Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 октября 2019 года В городе-курорте Ессентуки Ставропольского края полицейские проверили выполнение правил безопасности перевозки детей в такси

В Ессентуках Госавтоинспекторы совместно с представителями администрации и Советом отцов организовали и провели рейд «Ребенок в такси».

Организаторы вызывали такси, предупреждая, что в поездке с взрослыми будет присутствовать ребенок до семи лет, и проверяли наличие детских кресел и специальных удерживающих устройств. Из всех приглашенных такси почти все оказались оборудованы по всем правилам и готовы к перевозке малолетних пассажиров, и лишь в одном автомобиле отсутствовало удерживающее средство.

Госавтоинспекторы провели профилактическую беседу с водителями, раздали им памятки и информационные бюллетени по безопасности дорожного движения. Тех водителей, транспортные средства которых оснащены детскими автокреслами, поблагодарили за бдительность и за высокую транспортную дисциплину, а нарушителю данного правила вынесли предупреждение и разъяснили, чем чревато халатное отношение к безопасности своих пассажиров.

– Правила дорожного движения распространяются на все транспортные средства. В такси, как и в любом другом автомобиле ребенок (до 12 лет на переднем сиденье и до 7 лет на заднем) должен находиться в автокресле. За нарушение этого правила налагается штраф – три тысячи рублей, – отметили организаторы рейда.

Госавтоинспекторы еще раз напомнили участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и элементарных мерах безопасности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости