Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2019 года Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыли грабеж в Уссурийске

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о том, что в салоне автомобиля такси произошел грабеж. Потерпевшим оказался 34-летний местный житель, у которого похищена золотая цепочка с кулоном стоимостью 100 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя, очевидцев происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения. Установлено, что в утреннее время заявитель с малознакомыми молодыми людьми, с которыми он накануне познакомился в увеселительном заведении, вызвал машину такси. Когда мужчины сели в автомобиль, один из его новых приятелей сорвал с шеи заявителя цепочку, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Составив ориентировку с приметами подозреваемого, полицейские приступили к отработке района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали 20-летнего местного жителя. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенные ювелирные изделия обнаружили в ходе личного досмотра задержанного и вернули потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Его проверяют на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Пресс – служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости