Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2019 года Сотрудники полиции и налоговой службы провели совместный рейд в рамках операции «Регистрация»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация» сотрудники городской полиции и управления федеральной налоговой службы провели рейд в Свердловском районе краевого центра.

Межведомственная операция «Регистрация» проводится с целью обеспечения соблюдения гражданами РФ и должностными лицами требований Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах России.

Сотрудники отдела по вопросам миграции проводят проверочные мероприятия по выявлению лиц, проживающих без документов или по недействительным документам, удостоверяющих их личность, без регистрации по месту пребывания и (или) по месту жительства, а так же адреса мест компактного проживания (пребывания) граждан РФ.

Так, представители отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» по результатам совместного рейда с инспекцией федеральной налоговой службы № 22 выявили адрес, где квартира сдается в аренду. Однако, сведения об уплате налогов отсутствуют, а проживающие в квартире арендаторы не имеют регистрацию по данному адресу. В настоящее время в отношении арендодателя собран материал по ст. 19.15.2 часть 3 КоАП РФ КоАП РФ Статья 19.15.2 «Нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении». Решается вопрос о привлечении его к административной ответственности. Данная ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до трех тысяч рублей.

Кроме этого, будет направлена информация в налоговую службу для принятия решения в части их касающейся по отношению к арендодателю.

Справочно

:

За нарушение правил регистрации граждан РФ и умышленную порчу документа предусмотрена административная ответственность:

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина РФ, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости