Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 октября 2019 года Региональная Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий "Тахограф"

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий «Тахограф», направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с несоблюдением водителями установленного режима труда и отдыха.

Мероприятия проходили в период с 15 по 17 октября. Автоинспекторы проверяли наличие и исправность тахографов в транспортных средствах, где их установка предусмотрена законодательством, контролировали соблюдение водителями установленного режима труда и отдыха.

За указанные нарушения в соответствии со ст. 11.23 КоАП РФ для водителей предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей.

За время проведения мероприятий полицейскими выявлено 154 нарушения водителями транспортных средств, из них: 109 – за управление транспортным средством, необорудованным тахографом или с нарушением его использования, 45 – за нарушение водителем установленного режима труда и отдыха.

СПРАВОЧНО:

Тахограф является прибором для учета времени, проведенного водителем за рулем, с целью контроля режима труда и отдыха. В настоящее время тахографы устанавливаются на грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы, автобусы, имеющие более восьми мест, грузовые автомобили массой от 3,5 до 12 тонн.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости