Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 октября 2019 года Госавтоинспекция Севастополя дала старт профилактической операции «Осенние каникулы»

С 21 октября по 5 ноября в городе проходит мероприятие «Осенние каникулы» под девизом «Соблюдаю ПДД везде: на дороге и во дворе!».

Автоинспекторы проводят ряд мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Во время школьных каникул полицейские организуют профилактические акции, рейды, лектории для детей и родителей в местах массового отдыха населения (парки, скверы, дворы).

Также для активного вовлечения жителей Севастополя в обучение дорожной культуры задействованы отряды юных инспекторов движения. Активисты проводят для школьников мероприятия с показом тематических слайдов, социальных видеороликов, фильмов по безопасности дорожного движения, мастер-классов по изготовлению аксессуаров со световозвращающими элементами, а также творческие выступления агитбригад.

Совместно с региональным отделением Российского движения школьников будут организованы площадки для проведения «минуток безопасности» и видеолекториев в образовательных организациях города.

Автоинспекторы усилят контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями режимов движения вблизи общеобразовательных организаций и мест массового пребывания детей.

С начала 2019 года на дорогах нашего города увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали дети в возрасте до 16 лет. За девять месяцев произошло 50 ДТП по вине водителей, в которых получили ранения 55 детей. Нередко юные пешеходы и велосипедисты сами становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. По причине нарушения ими ПДД ранения получили 19 несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Севастополя обращается прежде всего к взрослым и призывает вас быть примером культуры поведения на дороге для своих детей. Будьте внимательны, особенно в вечернее время, когда необходимо использовать световозвращающие элементы!

Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения, которые могут выбежать из-за припаркованных автомобилей. Будьте особенно осторожны в дворовых территориях и соблюдайте скоростной режим вблизи детских учреждений.

Юным пешеходам напоминаем, что перед тем как выйти на дорогу всегда нужно посмотреть налево и направо, убедиться, что весь транспорт остановился и пропускает вас.

Госавтоинспекция Севастополя желает юным горожанам интересных, познавательных и безопасных каникул.

УГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости