Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2019 года В Кандалакше сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В отдел полиции с сообщением о хищении принадлежащего ему транспортного средства обратился местный житель 1952 года рождения. По словам автовладельца, его автомобиль «Ниссан Террано» был припаркован во дворе одного из домов, расположенных по улице 3-я Линия.

Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что в хищении транспортного средства у него имеются основания подозревать малознакомого молодого человека, с которым он накануне распивал спиртное у себя по месту жительства. Также пенсионер сообщил, что ключи от машины никому не передавал.

Спустя непродолжительное время стражи порядка обнаружили угнанный автомобиль разбитым и брошенным. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, который сознался в содеянном. Он рассказал, что решил воспользоваться чужим автомобилем без цели его хищения, просто хотел прокатиться.

Задержанный также пояснил, что ключи от автомобиля он похитил, в тот момент, когда был в гостях у потерпевшего. Допустив ДТП, молодой человек испугался последствий. В надежде избежать наказания, он вновь зашел к потерпевшему в гости и незаметно вернул ключи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости