Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2019 года Тюменские полицейские призывают граждан к бдительности

В городскую полицию поступило заявление от местной жительницы. Девушка сообщила, что попалась на уловки телефонного мошенника.

Стражи правопорядка установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что потерпевшая выставила на продажу пылесос. Позже ей поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Звонивший под предлогом покупки техники похитил 40 тысяч рублей. Во время разговора неизвестный сообщил, что покупает товар и уже перевёл денежные средства на банковский счёт, кроме того, ему необходимо продиктовать код, который пришёл по смс-сообщению. Злоумышленник добавил, что нужная сумма появится через несколько минут. Доверчивая гражданка выполнила просьбу звонившего и сообщила цифры. Затем потерпевшая поняла, что она разговаривала с мошенником.

В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс мероприятий по установлению личности злоумышленника и его задержанию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи правопорядка напоминают, что ни в коем случае нельзя передавать данные карты и свои персональные данные неизвестным. Полицейские вновь напоминают гражданам не быть слишком доверчивыми. Проявляйте бдительность в любых ситуациях и не отдавайте свои сбережения. Каждый день мошенники придумывают новые способы обмана граждан. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 8(3452) 291-600, либо 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости