Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 октября 2019 года В Ярославле полиция продолжает устанавливать факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Отделом дознания ОМВД России по Дзержинскому городскому району расследуется уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Согласно материалам уголовного дела, не работающая, жительница г. Ярославля 1984 г.р. в своей квартире фиктивно поставила на учет 14 иностранных граждан.

В ходе предварительного расследования сотрудники отдела по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции установили, что фактически иностранные граждане в квартире не проживали. На момент регистрации женщина не имела намерения предоставлять им жилое помещение для проживания.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Полиция предупреждает: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ в соответствии со ст. 322.3 УК РФ - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости