Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 октября 2019 года В Усть-Канском районе скотник подозревается в краже двух лошадей с животноводческой стоянки

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратился местный житель. Сельчанин сообщил о хищении двух лошадей с территории животноводческой стоянки, находящейся в урочище «Сары-Кобы, в 10 километрах от с. Ябоган. Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи ранее судимого 21-летнего местного жителя, работающего скотником. Предварительно установлено, что загнав животных со свободного выпаса в загон, подозреваемый воспользовавшись отсутствием хозяина стоянки похитил лошадей. Найдя в газете объявление, о покупке сельскохозяйственных животных, сельчанин позвонил скупщикам и предложил им приобрести двух лошадей.

Спустя некоторое время на стоянку приехали мужчины из соседнего села, которые купили животных за 105 тысяч рублей. Вернувшись вечером, хозяин стоянки не досчитался в загоне двух лошадей, а после увидел на дороге и следы протекторов шин, оставленных недавними гостями. Не теряя времени он сразу сообщил о произошедшем в полицию.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отделение полиции. Сельчанин не стал отпираться и признался в краже животных. Свой поступок он пытался объяснить нехваткой денежных средств.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости