Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2019 года В Нижегородской области наркополицейские пресекли деятельность притона

Сотрудники полиции установили, что жительница Богородска, организовала в квартире пристанище для наркоманов, а оплату от них принимала в виде наркотических доз, которые употребляла вместе с «постояльцами».

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что 41-летняя жительница города Богородска Нижегородской области, являющаяся наркоманкой со стажем, использует своё жилище для предоставления временного пристанища гражданам, употребляющим наркотические вещества.

Во время приёма очередных «постояльцев», которые намеревались воспользоваться услугами притона для употребления наркотиков, принесённых с собой, хозяйка притона была задержана сотрудниками 6 отдела УКОН глава полиции Нижегородской области и сотрудниками ОМВД России по Богородскому району.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), отделом дознания ОМВД России по Богородскому району возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили, что 41-летняя подозреваемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности. Женщина сообщила дознавателю, ведущему расследование, что решила организовать в своём жилище притон, а в качестве оплаты принимать наркотические средства, так как сама давно злоупотребляет наркотиками. Расследование продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за подобное преступление женщине может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости