Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2019 года За прошедшие дни на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами более 50 нетрезвых водителей

За прошедшие дни, с 18 по 20 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы. Произошло 122 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 58 водителей. Кроме того, полицейские выявили 69 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 334 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

18 октября около 16:00 в г. Вологде на перекрестке улиц Чернышевского – Карла Маркса произошло ДТП. По предварительным данным 17–летняя девушка, не имея водительского удостоверения на право управление транспортным средством, на автомобиле Лада Приора при повороте налево на запрещающий сигнал светофора допустила столкновение с автомобилем Митсубиси Аутлендер под управлением мужчины 1978 г.р. В результате ДТП пострадала12-летняя девочка, находившаяся в салоне иномарки. Ей назначено амбулаторное лечение.

19 октября около 19:15 в г. Вологде на перекрестке улиц Яшина – Козленская произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1994 г.р., управляя автомобилем Шевроле Ланос, при движении на запрещающий сигнал светофора допустил наезд на женщину 1965 г.р., которая переходила проезжую часть дороги на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина с различными травмами доставлена в реанимационное отделение медицинского учреждения.

20 октября около 02:40 в Грязовецком районе на 53 км автодороги Грязовец – Вохтога произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем Шевроле Ланос с признаками опьянения, допустил наезд на стоящий автомобиль Рено Флюенс, за рулем которого находился водитель 1979 г.р. В результате ДТП пострадали оба водителя. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель Шевроле не имеет водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей:

Вы должны вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства.

При возникновении опасности для движения водитель должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости