Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2019 года В Крыму выбрали самого «Народного участкового»

Жителям Республики Крым было предложено самим определить поистине «народного» участкового. Выбирали лучшего путем онлайн голосования на официальном веб-сайте МВД по Республике Крым.

Данная ежегодная акция направлена на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Победители каждого этапа конкурса определялись большинством голосов населения, набранных по итогам голосования. Любой желающий мог выбрать того сотрудника, который на его взгляд наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции, и отдать за него голос.

В первом туре конкурса, который прошел с 11 по 20 сентября, приняли участие лучшие представители подразделения участковых уполномоченных полиции, несущие службу во всех городах, районах и селах Республики Крым.

С 7 по 16 октября - во время второго этапа конкурса - жители выбрали самого лучшего участкового уполномоченного полиции во всей республике.

По итогам голосования «Народным участковым-2019» в Республике Крым стал старший лейтенант полиции Алиев Эрнес Серверович из Первомайского района. Своего ближайшего соперника он обошел на 742 голоса.

Стоит отметить, что руководство и коллеги отзываются об участковом как ответственном и дисциплинированном сотруднике.

Старший лейтенант полиции Эрнес Алиев обслуживает территорию поселка Первомайское. На его административном участке проживает более 5700 человек.

Полицейский признается, что служба в подразделении участковых для него – это возможность помогать людям в трудных ситуациях, его осознанный жизненный выбор.

Жители обслуживаемой территории идут за помощью к своему «шерифу» в любое время суток.

В органах внутренних дел Эрнес Алиев служит почти семь лет. Три последних из них – в должности участкового. Чаще всего разбираться полицейскому приходится с семейными ссорами, выступать в качестве «примирителя» в случае соседских конфликтов, раскрывать кражи личного имущества граждан.

«Следует, как говорится, держать руку на пульсе», - улыбается полицейский.

Нередко участковый дает правовые консультации местным жителям, в том числе как поступить, не нарушив закон, в той или иной ситуации, в какой компетентный орган обратиться за решением вопроса.

Лично участковым с начала года раскрыто 14 преступлений, среди которых нанесение побоев, причинение телесных повреждений, кражи, факты незаконного хранения наркотиков и другие.

Участковым также был разыскан один гражданин, находящийся в розыске. Мужчина подозревается в совершении кражи с предприятия, где он работал. Однако, чтобы избежать ответственности, злоумышленник скрылся.

Сотрудником полиции также была пресечена противоправная деятельность местных жителей, которые осуществляли незаконный спил лесных насаждений близ поселка.

Выявлен участковым и факт незаконного выращивания наркосодержащих растений одним из первомайцев. В своем домовладении гражданин организовал плантацию и аккуратно ухаживал за 29 тщательно взращенными им крупными кустами конопли.

Конечно же, особое внимание полицейский уделяет подучетному контингенту.

«Это ранее судимые лица, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, семейные дебоширы, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Со всеми ими нужно проводить своевременную профилактическую работу, — объясняет Эрнес Алиев. — Я считаю, что на каждое, даже незначительное правонарушение, должна быть соответствующая закону реакция правоохранителей. Ведь мелкое правонарушение, оставаясь безнаказанным, может перерасти в серьезное преступление».

Одна из тех, кто обратился за помощью к участковому, - жительница поселка Неля Васильевна Питалева.

Так случилось, что сын женщины стал очень сильно выпивать, при этом дебоширил и хулиганил по месту жительства. Неля Васильевна была вынуждена сообщить об этом своему помощнику в погонах.

Семейного скандалиста привлекли к административной ответственности. Эрнес Алиев провел с ним профилактическую работу. Скандалы и запои прекратились. Но и сейчас участковый не упускает из виду неспокойного гражданина.

Девиз участкового уполномоченного полиции Эрнеса Алиева: «Участие, внимание, профессионализм!»

Заключительное онлайн-голосование конкурса состоится в ноябре текущего года на интернет-сайте издания «Комсомольская правда», в ходе которого и определится по-настоящему народный участковый всей РФ.

Как отмечает начальник ОМВД России по Первомайскому району подполковник полиции Игорь Хомин, старший лейтенант полиции Эрнес Алиев своей работой и самоотдачей заслужил звание «народного участкового».

«Нам очень приятно, что сотрудник именно нашего отдела стал победителем. О его работе от жителей всегда поступают только положительные отзывы», - подчеркнул руководитель.

Приглашаем жителей поддержать крымского участкового и проголосовать за него. О старте голосования будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости