Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2019 года Полицией Петрозаводска проводится проверка по факту дистанционного мошенничества

В УМВД России по Петрозаводску обратилась горожанка с заявлением об обманном хищении средств. Она пояснила, что в социальной сети была подписана на аккаунт магазина одежды. Октябрьским днем ее заинтересовали несколько товаров. Связавшись через сообщения с менеджером, петрозаводчанка узнала, что магазин проводит акцию и предоставляет скидку в 25% на интернет-доставку. Клиентка заказала пальто, джинсы и костюм, перевела их общую стоимость - 18 200 рублей - на указанный номер карты, отправила менеджеру фотографию чека. Представительница магазина сообщила, что перевод принят, уточнила адрес доставки и заодно в переписке сделала новое выгодное предложение. Она обещала, что при дополнительном заказе скидка удвоится. Посулы о снижении цены на 50% насторожили женщину.

Тогда она нашла официальный сайт магазина и, дозвонившись до его представителей, поинтересовалась – ведут ли они подобный аккаунт в соцсети. Ответ был отрицательным.

Попытка обратиться к той самой дополнительной интернет-площадке с просьбой вернуть деньги успехом не увенчалась – профиль клиентки заблокировали, переписку уничтожили. Примечательно, что горожанка несколько месяцев являлась подписчицей модного ресурса и до заказа не испытывала подозрений к его деятельности.

В настоящее время в УМВД России по Петрозаводску проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости