Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2019 года Петрозаводск посетили представители Совета ветеранов органов внутренних дел и кадеты из Выборга

При содействии Совета ветеранов МВД по Республике Карелия состоялся визит в город Петрозаводск учащихся-кадетов школы № 8 города Выборга и представителей Совета ветеранов Выборгского УМВД. Возглавил делегацию председатель Совета ветеранов ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор милиции в отставке Геннадий Волков. Целью поездки было получение информации о боевом пути истребительных батальонов, созданных на базе Выборгского ГОВД в 1941 году, а также обмен опытом в работе с кадетским движением полицейской направленности и подключение кадетов к поисковой работе, связанной с историей УМВД России по городу Выборгу.

Была организована экскурсия по Петрозаводску, во время которой с историей карельской столицы кадетов познакомили преподаватель кафедры русского языка Петрозаводского городского университета Владимир Семаков, член Общественного совета при МВД по Республике Карелия Татьяна Гарибашвили и представитель Совета ветеранов УМВД России по Петрозаводску Вячеслав Пигарёв.

Кроме того, гости посетили рубеж обороны Петрозаводска в районе села Деревянное и мемориал павшим сотрудникам НКВД на станции Орзега. О боевом пути сотрудников, оборонявших подступы к нашему городу, кадетам рассказал Александр Федосов. Также ребята ознакомились с экспозициями Национального музея Республики Карелия, музея воинской славы и республиканского МВД.

В заключение визита школьники побывали в гостях у кадетов карельского кадетского корпуса имения Александра Невского и кадетов Петрозаводского Президентского училища.

Кадеты и представители Совета ветеранов Выборгского УМВД поблагодарили за оказанный приём и выразили надежду, что в дальнейшем сотрудничество между представителями Петрозаводска и Выборга продолжится.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости