Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2019 года Под предлогом продажи фруктового букета мошенники похитили у ухтинца 6 000 рублей

В дежурную часть ОМВД по городу Ухте обратился местный житель, 1983 года рождения. Заявитель рассказал правоохранителям, что при покупке букета подвергся мошенническим действиям со стороны неизвестных ему лиц, похитивших 6 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, в социальной сети «Вконтакте» он нашел объявление о составлении букетов из фруктов. Потерпевший связался с флористом и договорился о покупке. При этом ухтинец добавил, что сразу переведет денежные средства на карту. Злоумышленник озвучил стоимость заказа в размере 6 тысяч рублей и реквизиты карты для оплаты товара.

Заявитель перевел денежные средства на банковский счет, созвонился с флористом и договорился о доставке для получателя. Собеседник обозначил время готовности композиции и обещал сам доставить букет, но получатель так никого и не дождался.

По данному факту проводится проверка, по которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. Напоминаем, что при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных лиц.

Полиция рекомендует оплачивать товар только после получения и личного осмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости