Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2019 года В Жигулевске полицейские задержали мужчину за умышленное повреждение чужого имущества

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску за помощью обратился местный житель 1979 года рождения. Потерпевший рассказал, что малознакомый мужчина умышленно повредил его автомобиль. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на сумму более 16 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, установили и опросили свидетелей произошедшего. Из собранных правоохранителями материалов следует, что преступление произошло в дневное время на проезжей части по улице Морквашинской. В ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений злоумышленник подошел к автомобилю заявителя и умышленно нанес один удар ногой по зеркалу заднего вида, после чего уехал.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался безработный местный житель 1990 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. В ходе опроса злоумышленник признал свою вину.

В настоящее время отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости