Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2019 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

20 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 15:10 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем «Форд»,

двигаясь по ул. Аврора со стороны ул. Артемовской в направлении ул. Печорской, не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства

и допустил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением женщины 1971 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Рено», была отпущена домой.

По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 17:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем «Хундай», двигался по Ракитовскому шоссе со стороны ул. Олимпийской в направлении Московского шоссе. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при выполнении маневра левого поворота не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Форд», под управлением мужчины 1991 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Хундай»,1955 года рождения, был отпущен домой.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые водители, на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны. Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. В случае н

евыполнения требования Правила дорожного движения, влечёт наложение административного штрафа в размере от 100 до 200 рублей (КоАП, ст. 12.13, ч.2).

Владислава Баннова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости