Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 октября 2019 года В Боровичском районе задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

В Боровичском районе задержан подозреваемый в покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий.

Накануне сотрудники подразделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» во время проверочного мероприятия выявили факты нарушения миграционного законодательства на объекте инфраструктуры в Любытинском районе.

Полицейские выяснили, что находящиеся там рабочие – жители Ближнего Зарубежья, не имеют патентов, дающих право осуществлять трудовую деятельность на территории Новгородской области.

В итоге, 17 иностранных граждан были доставлены в МОМВД России «Боровичский» для составления административных протоколов по части 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Всего в отношении них наложены административные штрафы на общую сумму 34 тысячи рублей.

Кроме того, привлечению к административной ответственности подлежал и работодатель – юридическое лицо, нарушившее предусмотренный законодательством порядок привлечения иностранцев к трудовой деятельности. В этом случае сумма штрафа составила бы свыше 4 миллионов рублей.

За не составление вышеуказанного административного материала один из сотрудников организации предложил инспектору подразделения по вопросам миграции МОМВД России «Боровичский» взятку. Об этом полицейский сообщил своим руководителям.

В итоге, при передаче 50 тысяч рублей, взяткодатель – 47-летний житель Ленинградской области был задержан сотрудниками региональных Управлений ФСБ и МВД.

В настоящее время в Боровичском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Новгородской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 30 части 4 ст. 291 УК РФ (Покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости