Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 октября 2019 года В Сут-Хольском районе сотрудниками полиции раскрыта кража скота из кошары

18 октября в дежурную часть полиции Сут-Хольского района обратился 49-летний житель с. Ак-Даш с заявлением о том, что в ночь на 13 октября неизвестные из кошары, расположенной во дворе его дома тайно похитили 4 головы мелкого рогатого скота. Всего в хозяйстве 6 голов крупного и 26 голов мелкого рогатого скота и 4 лошади.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 24-летний житель с. Ак-Даш, ранее неоднократно судимый, в том числе за имущественное преступление.

При допросе фигурант уголовного дела дал признательные показания. Установлено, что похищенные овцы находятся на чабанской стоянке вблизи с. Ак-Даш. В настоящее время проводятся следственные действия по изъятию похищенного и приобщению к материалам уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости