Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 октября 2019 года Мужчину задержали за дачную кражу в Тамбове

За минувшие сутки раскрыто ранее совершенное преступление. В начале октября текущего года в дежурную часть Отдела полиции № 3 поступило сообщение от 55-летнего тамбовчанина. В местный дачный кооператив, расположенный на Рассказовском шоссе, выехала опергруппа. Полицейские опросили владельца дачи, мужчина рассказал, что в период с 29 сентября по 6 октября неизвестный совершил кражу. Выяснилось, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием владельца, взломал дверной замок, проник в дачный дом и похитил все, что плохо лежало. Воришка унес велосипеда марки «Стингер», углошлифовальную машинку марки «Бош», телевизионную приставку и водяной насос. На месте преступления экспертами были изъяты следы пальцев рук и обуви злоумышленника, взломанный замок, а также были опрошены соседи потерпевшего.

В ходе розыска по оперативной информации был задержан тамбовчанин 1966 г. р. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, по его словам, все похищенное он продал неизвестным лицам по дешевке, а деньги потратил на спиртное. Установлено, что ранее задержанный уже совершал схожие кражи. В отношении гражданина 1966 г. р. ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по п. «А» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Сотрудники полиции призывают владельцев дач в преддверии осенне-зимнего периода, когда дачные участки остаются без присмотра, быть бдительнее и соблюдать элементарные правила безопасности. Не оставлять инвентарь на участках, не оставлять ценное имущество в дачных домиках. Также стоит напомнить о том, что необходимо ставить надежные замки и двери, а также решетки на окна. Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости