Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2019 года На Ставрополье расследуются уголовные дела о незаконном хранении и покушении на сбыт наркотических средств

На одной из улиц города Буденновска сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на гражданина, переходившего проезжую часть в неположенном месте. Мужчину остановили для проверки документов. Увидев приближающихся полицейских, он выбросил в траву небольшой полимерный пакет.

На место прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра в пакете обнаружено и изъято сто свертков с кристаллическим веществом светло-желтого цвета.

Ранее судимого за кражи 41-летнего жителя Георгиевска задержали и доставили в районный отдел внутренних дел, где он пояснил, что приобрел запрещенное вещество с целью последующего сбыта.

Согласно проведенной экспертизе установлено, что в свертках находится наркотическое средство синтетического происхождения.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили еще два факта противоправной деятельности гражданина.

Ранее задержанный совершил покушение на сбыт наркотических средств, заложив на разных улицах города «закладки» с наркотическим веществом. В результате оперативных мероприятий полицейские установили места тайников, из которых изъяли наркотики.

В отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости