Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2019 года Полицейские УМВД России по Ленинскому району присоединились к акции «Подросток - игла»

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – игла» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Ленинскому району и представители Общественного совета при УМВД провели антинаркотическую лекцию для учащихся общеобразовательных учреждениях Ленинского городского округа.

Цель акции – профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, пропаганда здорового образа жизни.

В начале мероприятия ребятам продемонстрировали короткометражный фильм, затрагивающий стадии наркозависимости, в том числе пагубное воздействие наркотических средств на организм человека и разрушение всех сфер жизни.

Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД рассказали учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Полицейские прочитали лекцию по профилактике наркомании и распространения наркотических их средств и психотропных веществ, рассказали о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления, дали советы по снижению риска употребления наркотиков.

По окончании лекции ребята задали полицейским интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости