Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2019 года В Белоярском районе расследуется уголовное дело по факту покушения на мошенничество при получении выплат в особо крупном размере

В производстве следственного отделения ОМВД России по Белоярскому району ХМАО – Югры находится уголовное дело по факту покушения на мошенничество при получении выплат в виде субсидии в особо крупном размере.

В совершении противоправного деяния подозревается руководитель одной из коммунальных компаний муниципалитета. Он подозревается в покушении на мошенничество при получении субсидии на подготовку отопительного сезона.

В ходе следствия установлено, что фигурант уголовного дела обратился в администрацию Белоярского района для получения субсидии в размере 1,1 млн рублей на установку теплотехнического оборудования. В качестве обоснования в администрацию были предоставлены подложные акты выполненных работ, содержащие недостоверные сведения.

В результате директор вышеуказанной компании получил часть субсидий за невыполненные работы в сумме 118 тысяч рублей, однако деяние до конца не довел по независящим от него обстоятельствам.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости