Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2019 года В Магадане полицейские провели мероприятия для школьников

В ходе традиционной акции «Полиция и дети» сотрудники ОМВД России по городу Магадану побывали в гостях у учащихся гимназии № 30 областного центра.

Полицейские организовали для учеников начальных классов конкурс рисунков «Закон в понимании ребенка». К участию в мероприятии было предоставлено почти три десятка работ. Первоклашки изобразили свое видение работы сотрудника полиции.

Художественное мастерство детей оценила инспектор по делам несовершеннолетних городского отдела полиции Александра Чайка, отметив старание и фантазию всех участников. А лучших художников наградят в ближайшее время на празднике, организованном для первоклассников руководством гимназии.

Кроме этого, лейтенант полиции провела профилактическую беседу с учащимися восьмого класса гимназии, рассказала подросткам об административной ответственности за курение в неположенных местах, распитие спиртных напитков, сквернословие и иные правонарушения, а также об уголовной ответственности за причинение телесных повреждений и совершение иных противоправных деяний, уголовная ответственность за которые наступает с 14 лет.

Обращаясь к примерам из собственного опыта работы, Александра Евгеньевна акцентировала внимание подростков на последствиях таких нарушений, отметив важность соблюдения закона.

Завершая беседу, сотрудница полиции напомнила школьникам о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД, пожелав всегда быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости