Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 октября 2019 года Врио начальника Информационного центра УМВД России по Оренбургской области встретился с директорами учебных заведений

Накануне врио начальника информационного центра УМВД России по Оренбургской области Владислав Казаков на базе средней школы №32 г. Оренбурга провел рабочую встречу с директорами средних школ областного центра.

В ходе беседы с использованием мультимедийных средств рассмотрен порядок использования справки о несудимости в электронной форме при устройстве на работу в учреждения образования. Обращено внимание, что в соответствии с пунктом 83 Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования справка об отсутствии судимости выдается заявителю (направляется заявителю) в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.

Для получения справки о судимости в электронной форме от заявителя не требуется личное посещение органа МВД России, подача заявления и получение справки осуществляются на ЕПГУ. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из доверенной среды справки об отсутствии судимости в электронной форме на любой адрес электронной почты. Также на ЕПГУ реализованы механизмы проверки электронной подписи справки об отсутствии судимости.

В завершение беседы Владислав Казаков дал исчерпывающие ответы на возникшие вопросы, а также отметил удобство пользования порталом государственных услуг для экономии времени.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости