Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2019 года Сотрудники ГИБДД задержали злостного неплательщика административных штрафов

20 октября 2019 года в ходе осуществления контроля за дорожной обстановкой сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району по подозрению в совершении административного правонарушения был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114». В ходе проверки по информационным базам данных было установлено, что 59-летний водитель систематически уклоняется от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД. Мужчина является должником по уплате 222 штрафов, на сумму 151 тыс. рублей.

На место задержания были вызваны сотрудники службы судебных приставов, которые в соответствии с постановлением об исполнительном производстве транспортное средство конфисковали и доставили на специализированную стоянку.

ГИБДД напоминает, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Должник, не уплативший в установленный срок административный штраф, попадает под юрисдикцию судебного пристава-исполнителя.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости