Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 октября 2019 года Более 46 000 рублей лишился житель Удмуртии, решивший приобрести авиабилеты в сети интернет

Отделом по Индустриальному району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «(Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба») по факту хищения более 46.000 рублей у 55-летнего жителя Удмуртии.

Установлено, что в конце сентября мужчина отправился на отдых в один из курортов острова Кипр. Находясь по месту отдыха, он решил приобрести авиабилет на обратный перелет с Кипра до Москвы с помощью сети интернет. В результате потерпевший выбрал один из сайтов, специализирующихся на продаже билетов, подобрал подходящий рейс и произвел оплату в режиме онлайн.

В последующем, находясь в аэропорту, он выяснил, что место на рейсе не забронировано, а сайт не работает.

Чтобы вернуться домой, мужчине пришлось повторно приобретать билеты уже в кассе аэропорта. По возвращению с отдыха он обратился в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости быть предельно внимательными при оплате покупок и услуг в сети интернет. Внимательно проверяйте адрес сайта (он может быть поддельным) и изучайте отзывы пользователей интернет ресурса, которым планируете воспользоваться.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления обратитесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости