Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2019 года Почти 50 нетрезвых водителей выявили сотрудники ГИБДД за минувшие выходные дни

Госавтоинспекция продолжает работу по недопущению случаев нетрезвого вождения.

В ходе проведения профилактических мероприятий и надзорной деятельности сотрудников ГИБДД 18-20 октября выявлены 46 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из них

3 водителя, ранее привлекавшихся к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Повторное нарушение предполагает уже уголовную ответственность.

По всем указанным фактам составлены административные материалы, в результате рассмотрения которых судами будут вынесены решения о мере наказания каждого из водителей.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет. В случае же повторного управления в состоянии опьянения водителя ждет уже уголовное наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тыс. руб., или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от 1 до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет, либо ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ НА СРОК ДО 2 ЛЕТ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости