Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2019 года Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

В пятницу в поселке Савино в 14:40 на улице Первомайской 32-летний мужчина, управляя мопедом «Дельта», в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с движущимся впереди учебным автомобилем «ВАЗ-219060» под управлением 46-летнего курсанта (рядом сидел инструктор). В результате ДТП водитель мопеда с телесными повреждениями доставлен в больницу. На него составлены административные протоколы по ст. м 12.8 ч.1(Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показание прибора - 0,820 мг/л), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемом), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ. Курсант и инструктор трезвы.

В Шуе в 18:40 на улице 2-ой Южной 68-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», совершил наезд на переходившего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу 55-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с ушибами доставлен в больницу. На водителя составлен административный протокол по ст. 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ, трезв.

В Савинском районе в 22:50 на 51-ом километре автодороги «Лежнево-Савино-Воскресенское» 51-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фьюжн», совершил наезд на перебегавшего проезжую часть животное (лошадь). В результате ДТП водитель с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу, трезв.

В субботу в Вичуге в 00:15 на улице Ленинской 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», совершила наезд на перебегавшего проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода (до него около 100 метров) пешехода – 44-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с ушибами и ссадинами доставлен в больницу. Водитель трезва, на неё составлены административные материалы по ст. м 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) и 12.37 ч.1 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцем транспортных средств) КоАП РФ. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.30 (Нарушение ПДД пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) КоАП РФ.

В Родниковском районе в 04:50 на 41-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 27-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21103», в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Дастер», под управлением 54-летнего мужчины. В результате ДТП у водителя автомобиля «ВАЗ» диагностированы ушибы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. Водитель «Рено» трезв. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные материалы по ст. м 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показание прибора - 0,837мг/л) и 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемом) КоАП РФ.

В Ивановском районе в 18:00 на 80-ом километре автодороги «Кострома-Иваново» 70-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на стоящий в попутном направлении спереди автомобиль «Лексус RX-200Т» под управлением 38-летней женщины. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Форд» - 67-летняя женщина получила ушибы, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водители трезвы.

В Лежневском районе в 18:53 на 15-ом километре автодороги «Лежнево-Шилыково-Пелгусово» 31-летний водитель, управляя автомобилем «Volvo Truck FH» с прицепом «ГРАЗ», совершил наезд находящегося на проезжей части 43-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.29 ч.1 (Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В Иванове в 20:33 на улице Рыбинской 49-летний водитель, управляя автомобилем «Хендэ IX35», совершил наезд на переходившего справа налево вне пешеходного перехода в зоне его видимости 31-летнего мужчину. В результате ДТП с сочетанной травмой доставлен в больницу. Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение по ст. 12.29 ч.1 (Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В областном центре в 21:48 на улице Карла Маркса 47-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на переходившего проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода 57-летнего мужчину. В результате ДТП с телесными повреждениями он доставлен в больницу (в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения). Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.29 ч.1 (Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В воскресенье в Иванове в 14:20 во дворе дома по улице Парижской Коммуны 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Авео», совершила наезд на двигающегося слева направо 4-летнего мальчика (гулял со старшим братом). В результате ДТП мальчик с ушибами доставлен в детский травмпункт. Водитель трезва.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости