Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2019 года В Касимовском районе полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков и незаконной рубке леса

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимвоский» изъяли у злоумышленника более 800 граммов растительного наркотика – марихуаны, которые были спрятаны ы заброшенном здании предприятия у поселка Залесный.

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что 28-летний житель города Касимова часто наведывается в поля у поселка Залесный, при этом старается скрыть эти прогулки от окружающих.

Полицейские предположили, что мужчина либо прячет что-то, либо наоборот нашел в полях что-то ценное для себя. В ходе проверки выяснилось, что мужчина обнаружил в полях заросли дикорастущей конопли и уже срезал почти все наркосодержащие растения.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области выяснили, что высушенные фрагменты растений злоумышленник хранит в заброшенном здании на территории сельхозпредприятия у поселка Залесный. Из тайника было изъято несколько вместительных пакетов с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что мужчина незаконно хранил 840 граммов марихуаны. Злоумышленника задержали.

Раннее этот мужчина уже был судим за кражи.

Во время осмотра жилища задержанного полицейские обнаружили ствол сосны со свежим спилом. По следам волочения, которые тянулись от ворот усадьбы в ближайшую лесополосу, сотрудники полиции установили, что дерево срубили на территории Касимовского лесничества. При этом необходимых документов на рубку леса мужчина не оформил. Таким образом незаконно было заготовлено более 3 кубометров древесины.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное по ч.2 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) и – уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости