Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2019 года «Во всем виновата межа». Полицейские пресекли в селе Засечье Спасского района опасную ссору между соседями

Участковые уполномоченные полиции оперативно выехали на сообщение о преступлении и утихомирили 68-летнего жителя села Засечье, который подозревается в угрозе убийством лопатой. Возбуждено уголовное дело.

В полицию обратился житель села Засечье, который испугался угроз, высказанных соседом. Участковые полицейские немедленно приехали в село и предотвратили тяжкое преступление.

Выяснилось, что конфликт разгорелся из-за обсуждения размеров смежных земельных участков. Каждый из соседей имел свое мнение о том, где должна проходить межа – граница участка. В ходе ссоры 68-летний пенсионер замахнулся лопатой на 66-летнего соседа и пригрозил, что убьет его. Мужчина испугался и поспешил вызвать полицию, которая нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 12:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости