Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2019 года Полицейскими управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области совместно с коллегами из Златоуста задержан подозреваемый в совершении поджога трех транспортных средств

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из ОМВД России по Златоустовскому городскому округу задержан гражданин, подозреваемый в поджоге трех автомобилей, два из которых восстановлению не подлежат. По предварительным данным общий ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Полицейские установили, что ранее судимый местный житель, 1993 года рождения, из хулиганских побуждений совершил поджог трех транспортных средств - автомобилей Лада Калина, КIA Seed, Volkswagen Polo, оставленных во дворе дома по улице 30 лет Победы, дом 9.

По данному факту в Отделе МВД России по Златоустовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция данной части ст. - наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости