Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2019 года В Советском районе сотрудники ГИБДД провели с дошколятами викторину «Дорожная азбука»

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!», осуществляемой в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, дорожные полицейские провели увлекательный урок для дошколят из детского сада «Орешек» с.Чапаевка и «Колобок» с.Ильичево Советского района.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко подготовила для ребят тематическую викторину «Дорожная азбука».

При помощи увлекательной игры сотрудник полиции напомнила малышам о важности неукоснительного соблюдения ПДД, наглядно продемонстрировала дорожные знаки и объяснила их значение.

Дети отвечали, что означает тот или иной дорожный знак, почему, сидя в автомобиле, нужно обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

После увлекательной беседы ребят на улице ждал сюрприз - патрульный автомобиль. Инспекторы ДПС Максим Ярош и Андрей Титов поприветствовали ребят через громкоговорящее устройство, а затем включил проблесковые маячки и сирену. Восторгу детей не было придела!

Сотрудники полиции не только разрешили посидеть малышам в служебном автомобиле, но и примерить форменную атрибутику дорожных полицейских.

Участники акции – и дети, и взрослые, получили много положительных эмоций, отличного настроения на весь день.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости