Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2019 года В Самаркой области проведены рейдовые мероприятия с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав»

В Самарской области инспекторами ДПС совместно с судебными приставами проведены специальные профилактические мероприятия с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Аппаратно-программный комплекс в онлайн режиме выявляет автомобили неплательщиков. Система считывает номерные знаки и, проверив по базам исполнительных производств и ГИБДД, выводит информацию об отсутствии или наличии у владельца автомобиля долга по исполнительным производствам.

Согласно п. 84.13 Административного регламента, утвержденного приказом МВД РФ от 23.08.2017 г. №664, сотрудники ГИБДД останавливали водителей с целью проверки документов на право пользования и управления транспортными средствами.

После проверки сотрудниками полиции документов, работу начинали судебные приставы, которые с помощью планшетов получали данные о владельце, сумме задолженности, номере исполнительного производства и отделе, где оно находится на исполнении. Затем, используя переносные платежные терминалы, должникам предлагалось погасить задолженности.

Как пояснил начальник отделения по исполнению административного законодательства УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Дмитрий Ворожейкин: «По данным судебных приставов, в результате совместных рейдов, должниками была погашена задолженность на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Автомобили владельцев, которые не смогли оплатить задолженность на месте, были эвакуированы на специализированную стоянку. Всего судебными приставами было арестовано и отправлено на штрафстоянку 80 автотранспортных средств. Подобные рейды будут проводиться УФССП по Самарской области совместно с Госавтоинспекцией на постоянной основе».

22 октября 2019 года в 17.05 час Дмитрий Сергеевич на тему совместных рейдов пообщается со всеми желающими в прямом эфире радио "Маяк" в Самаре. Вы сможете задать вопрос лично подполковнику полиции Ворожейкину по телефону в студии 8(846)926-07-01 или через мессенджеры Viber/WhatsApp 89277630921.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости