Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 октября 2019 года Стали известны результаты первого отборочного этапа Спартакиады "Твой выбор"

Более 40 детей и подростков приняли участие в первом отборочном этапе Спартакиады "Твой выбор".

Ее инициатор - УМВД России по Псковской области. Начинание сотрудников органов внутренних дел поддержали в региональном Комитете по образованию, Комитете по спорту Псковской области, а также детский омбудсмен Наталия Соколова и студенты Псковского государственного университета.

В городском этапе соревнований приняли участие команды из Пскова, Псковского, Печорского и Палкинского районов. Ребята проявили себя в нескольких спортивных дисциплинах: стритболе, мини-футболе и настольном теннисе.

Призовые места в группе распредились следующим образом: в стритболе лидером стала команда Печорского района, второе место досталось псковичам, золото городского этапа по мини-футболу завоевала псковская команда, "серебро" - спортсмены Псковского района, замыкают призовую тройку ребята из Печорского района. В настольном теннисе борьба шла в личном зачете.Первое место по итогам турнира занял Виталий Марецкий, второе - Тимофей Сенькин, третье - Константин Иванов. Все призеры представляли на Спратакиаде Псковский район.

Главная цель соревнований - привить молодежи любовь к спорту, физнагрузкам и здоровому образу жизни. В Спартакиаде принимают участие школьники от 14 до 17 лет, а также подростки, находящиеся в конфликте с законом и воспитанники Центров помощи детям Псковской области. Всего пройдет два отборочных этапа: в октябре-ноябре - зональный этап, а финал соревнований и определение победителей состоится в декабре 2019 года.

Следующий отборочный этап соревнований "Твой выбор" пройдет 25 октября в Великих Луках. Там соберутся команды из города и Великолукского района, а также подростки из Куньи и Невеля.

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область