Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2019 года Окружное Управление МВД начинает работу «Школы молодого следователя» в окружной столице

Накануне начальник Следственного Управления УМВД России по ХМАО-Югре Михаил Еремин и его помощник Николай Калмыков встретились со студентами Югорского госуниверситета в рамках проекта «Школа молодого следователя». Представители Управления МВД по округу на вводном занятии рассказали будущим юристам о дальнейших планах по реализации данного проекта.

«Школа молодого следователя» нацелена на дополнительную специальную подготовку студентов, обучающихся в юридическом институте путем проведения учебных лекционных и практических занятий, стажировок силами сотрудников полиции и преподавателей вуза. В рамках проекта будущие юристы смогут глубже познакомиться с работой следователей, криминалистической техники, узнают историю развития огнестрельного оружия, особенности расследования преступлений в сфере ДТП, о роли судебно-медицинской экспертизы в расследовании преступлений.

Правоохранители отметили, что рассматривают студентов как потенциальных сотрудников УМВД России по ХМАО-Югре, так как готовы оказать им содействие в прохождении производственных практик и стажировок. Николай Калмыков рассказал студентам об условиях и порядке поступления на службу в МВД.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости