Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2019 года В Ярцевском районе сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в рыболовном магазине

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение о хищении товара из специализированного магазина, расположенного на федеральной трассе «Москва – Минск».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что с витрины пропали прибор ночного видения, эхолот, навигатор и другие товары на общую сумму более 64 тысяч рублей. Приблизительно в то время, когда была совершена кража, к магазину подъезжал микроавтобус, перевозивший граждан, работающих вахтовым методом, из столицы к месту проживания. Несколько мужчин из микроавтобуса заходили в магазин, выбирали товар.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские выяснили марку и регистрационный номер микроавтобуса. Впоследствии были установлены личности тех, кто заходил в магазин.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность мужчины 1985 года рождения к совершению хищения. Он признался в том, что совершил хищение в состоянии опьянения, и вернул большую часть похищенного имущества. По его словам, он намеревался сбыть похищенное.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости