Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2019 года Сотрудник ОМВД России по Тазовскому району выступил по радио на тему «Мошенничество»

18 октября 2019 года в студии радиоканала «Тазовский FM» майор полиции Васильев Сергей Иванович, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Тазовскому району принял участие в новом проекте «Интервью с Ириной Кашубарой» на тему «Мошенничество».

Сергей Иванович рассказал о профилактике мошенничества и привёл статистические данные обращений по факту мошенничества в 2018 и 2019 годах. Отметил, что за 9 месяцев 2019 года зарегистрировано 22 факта мошенничества с использованием мобильных телефонов и сети интернет (в аналогичном периоде прошлого года всего зарегистрировано - 12 подобных фактов, кроме того, в 2018 году сотрудниками уголовного розыска было выявлено 10 фактов мошенничества, совершенные одним лицом, ещё с 2015 по 2016 года, также через сеть интернет и мобильный телефон).

Также Сергей Иванович рассказал о видах мошенничества, которые имеют наиболее широкое распространение, какое наказание предусмотрено законом за мошеннические действия, как не стать жертвой мошенника и о многом другом.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости