Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2019 года «Госуслуги – это просто!»

В рамках акции «Госуслуги – это просто!», направленной на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде, начальник Отдела МВД России по Приволжскому району подполковник полиции Владимир Незванкин и старший специалист информационных технологий капитан внутренней службы Алексей Тимохин районного Отдела полиции встретились с руководством и медицинским персоналом Приволжской центральной больницы.

В ходе мероприятия Владимир Незванкин проинформировал присутствующих о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, и объяснил, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ подполковник полиции отметил отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобная системы оплаты пошлины и возможность получения 30-процентной скидки на услуги. Также Владимир Незванкин довел до присутствующих информацию о том, что сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району оказывают помощь населению по регистрации на портале Госуслуг, подаче заявлений на получение справок в электронном виде и обозначил дни и часы приема граждан.

Алексей Тимохин, в свою очередь, рассказал медикам о пошаговой регистрации на едином портале «gosuslugi.ru», а также разъяснил, насколько важна процедура добровольного дактилоскопирования граждан при установлении личности. Если человек попал в серьезную аварию, потерял загранпаспорт, находясь за пределами России, то потерянные паспорта и другие документы восстанавливаются по имеющимся в базе дактокартам.

По окончании мероприятия руководитель и сотрудники учреждения поблагодарили полицейских за визит и познавательную информацию.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости