Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2019 года Кадеты полицейских классов встретились с Олимпийским чемпионом Максимом Опалевым

Волгоградские полицейские на постоянной основе проводят с учащимися специализированных полицейских классов мероприятия, направленные на формирование гражданско-патриотического воспитания, здорового образа жизни у подрастающего поколения, а также популяризации службы в органах внутренних дел.

Так, накануне в МОУ «Лицее № 6 Ворошиловского района» состоялась встреча волгоградских полицейских, кадетов и российского спортсмена, Олимпийского чемпиона 2008 года, Российского гребца на каноэ Максима Александровича Опалева.

В ходе встречи волгоградские полицейские рассказали кадетам о пользе спортивных занятий, а после передали слово 13-кратному чемпиону мира, многократному чемпиону Европы и России, заслуженному мастеру спорта России, единственному олимпийскому чемпиону в гребле на байдарках и каноэ от России с 1996 года Максиму Опалеву.

В беседе со школьниками Олимпийский чемпион рассказал о своей спортивной карьере и важности занятием спортом. Внимательно слушая приглашенного гостя, кадеты задавали Максиму Александровичу уточняющие вопросы, на которые получали ответы.

Завершилась встреча вручением кадетам, успешно сдавшим нормативы, удостоверений и значков «ГТО» - современного комплекса, главными целями которого являются укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости