Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2019 года В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области задокументирована преступная деятельность 28-летнего местного жителя, причастного к сбыту наркотических средств.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области задокументирована преступная деятельность 28-летнего местного жителя, причастного к сбыту наркотических средств.

Установлено, что подозреваемый с конца лета по осень текущего года занимался сбытом марихуаны бесконтактным способом путем оборудования тайников-закладок на территории г. Воронежа. Реализация наркотических средств осуществлялась им посредством сети Интернет. Для маскировки наркотика он помещал его в гипс, которому затем придавал вид обычного камня.

В результате проведенной сотрудниками полиции оперативной реализации установлен факт сбыта 16 грамм марихуаны потребителю. Впоследствии в рамках обыска в жилище и автомобиле подозреваемого сотрудниками полиции обнаружено и изъято 2,6 килограмма марихуаны.Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, частью 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Левобережным районным судом г. Воронежа ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости