Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 октября 2019 года Жители области выбрали самого «народного участкового» Брянщины

По итогам онлайн-голосования победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2019» стал старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России «Карачевский»

Константин Артамонов

.

В административный участок Константин Александровича входят 25 населенных пунктов общей численностью населения более 1600 человек.

За девять месяцев 2019 года участковый Константин Артамонов выявил 117 административных правонарушения, раскрыл 3 кражи, рассмотрел 358 жалоб и заявлений граждан. Одержав убедительную победу в региональном этапе Всероссийского конкурса, лейтенант полиции Константин Артамонов ответил на несколько вопросов.

Константин Александрович,

расскажите немного о себе?

– Я пошел по стопам отца, который работал участковым у нас в районе. Мне было 15 лет, когда отец брал меня собой на работу. Поэтому окончив вуз и отслужив в армии, я пришел на службу в полицию. Сначала работал в патрульно-постовой службе, затем меня заметил начальник ОУУПиПДН ОМВД России «Карачевский» Дмитрий Александрович Тюрин и предложил перейти в службу участковых уполномоченных полиции.

Каким должен быть сельский участковый?

– Прежде всего, хорошо знать свой участок и все, что происходит на его территории. Знать людей, чем занимаются и где работают, каких у них проблемы. Обязательно реагировать на все жалобы и заявления граждан. Вникать в жизнь заявителей, ведь от моего решения зависит судьба человека. И конечно, часто участковому приходится, как юристу разъяснять гражданам те или иные вопросы в пределах своей компетенции.

На участке нет и не должно быть ни одного вопроса, не касающегося участкового. В том числе и по линии ГИБДД. Это значит, что участковый по закону может остановить и проверить любое транспортное средство на своем участке, если есть правонарушение подготовить соответствующие материалы.

А иногда надо неожиданно появиться в нужное время в нужном месте.

– И когда в последний раз вы неожиданно появились в нужном месте?

– Да, только 14 октября пришлось выезжать по тревожному звонку. Поздно вечером в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о семейном скандале в поселке Вельяминово. Выехали на место происшествия со старшим оперуполномоченным уголовного розыска Евгением Макеевым. А там не банальная ссора, в доме двое серьезно пострадавших людей. В приступе ревности хозяин дома металлическим заточенным прутом нанес ранения двум приятелям. У одного резаная рана шеи, другому был нанесен удар в голову, то есть причинен тяжкий вред здоровью. Не появись мы вовремя, неизвестно чем этот дебош мог окончиться… Пришлось лично доставлять пострадавших в приемный покой больницы.

Константина Артамонова

ждет участие во Всероссийском этапе конкурса «Народный участковый-2019». Пожелаем ему победы и поддержим нашего земляка!

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости