Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2019 года Шалинском центральном доме культуры прошло торжественное вручение знаков почета «Династии МВД России»

Трудовая династия – это череда людей, происходящих из одного рода, в котором дети продолжают дела своих родителей, идут по их стопам. Династии появляются в семьях, где старшие действительно любят свою профессию, занимаются своим делом с удовольствием и преданностью. Тогда и у родных не возникает вопросов при выборе своей будущей профессии. Династия полицейских – это тяжелейший труд, передаваемый как профессия из поколения в поколение, вызывает глубокое уважение.

17 октября в Шалинском центральном доме культуры прошло торжественное вручение знаков почета «Династии МВД России». Организатором мероприятия выступили ветеранская организация Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» совместно с центральным домом культуры.

Гостям напомнили о шалинских милицейских династиях, которые были награждены знаком почета ранее, а затем рассказали про нынешних.

В этот раз были награждены 3 полицейские династии: Ошурковых-Шестаковых, Ивановых и Коньковых-Шайдуровых.

В семьях, где служат в органах внутренних дел два, три и более поколений, такие понятия, как патриотизм, честь, служебный долг являются не просто словами. Именно в династиях проявляется уважение к службе, долгу. Дети, внуки, растущие в таких семьях, уже с раннего возраста выбирают свой дальнейший путь, идя по стопам своих отцов, дедов.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» отметил, что очень важным является то, когда несколько поколений объединяет общее дело, тем более в такой профессии, как сотрудник полиции.

Династии всегда являлись олицетворением сохранения и преемственности традиций, трепетного отношения к выбранной профессии. Именно в династиях уважение к полицейской службе, верность долгу, авторитет профессии прививаются с детства.

МО МВД России «Шалинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости