Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 октября 2019 года В Чебаркуле казачьи патрули совместно с сотрудниками полиции приступили к охране общественного порядка

На улицах Чебаркуля появился казачий патруль – казаки из дружины Хутор «Чебаркульский» вышли на службу по охране общественного порядка, увеличив количество сил, задействованных в обеспечении правопорядка на городских улицах.

Совместное выполнение задач, в ходе круглого стола, обсудили начальник МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Евгений Винс, атаман казачьего общества Чебаркульского городского округа Хутор «Чебаркульский» Евгений Валекжанин, а также представители казачьих обществ из Сосновского района и Челябинска, которые входят в Верхнеуральское отдельное казачье общество «Второй казачий военный отдел».

«Необходимость обеспечения правопорядка не только силами полиции, но и представителями общественных формирований назрела давно. Мы готовы оказать всю необходимую помощь – правовую и практическую в организации работы казаков, рады содействию и верим в успех такого сотрудничества» - подчеркнул Евгений Рудольфович.

В минувшие выходные на службу по охране правопорядка в Чебаркуле вышли 13 казаков. Совместно с полицейскими они приняли участие в проведении развода нарядов и получили сведения об оперативной обстановке и ориентировки на разыскиваемых лиц. Реестровые казаки имеют право на ношение своей формы и знаков отличия. Как и полицейские казаки обратят особое внимание на предотвращение правонарушений на улицах и во дворах города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости