Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2019 года Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

18 октября 2019 г. в ОМВД России по Пуровскому району обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что ранее заявительница в социальных сетях увидела объявление о предоставлении услуг экстрасенса. В связи с имеющимися проблемами в личной жизни, женщина решила воспользоваться данной услугой и заполнила анкету. Спустя некоторое время ей перезвонила неизвестная и сообщила, что готова провести обряд, для этого необходимо перевести на указанный ею счет 11 700 рублей, заявительница выполнила данное условие. Затем, на протяжении нескольких дней, под различными предлогами оплаты предоставленных экстрасенсорных услуг, жительница района перевела на указанные злоумышленниками счета более 150 тысяч рублей. Только после очередного телефонного звонка с требованием оплаты, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась к правоохранителям.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», полицейскими проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция призывает население проявлять бдительность, не доверять объявлениям подобного характера.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости