Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2019 года Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Арбат задержали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств в размере около 3 млн рублей путем мошенничества в сфере кредитования.

В полицию поступило заявление от представителя одного из банков, в котором он сообщил, что в филиале банка на Смоленской улице неизвестное лицо представив документы, заключило кредитный договор и получило денежные средства. Впоследствии платежи по кредитному договору не поступали, и выяснилось, что предоставленные документы являются подложными. Материальный ущерб составил около 3 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Большой Черкизовской улице задержали подозреваемую – 46-летнюю приезжую женщину, временно проживающую в столице. Установлено, что злоумышленница представила в банк не соответствующую действительности справку о доходах и копию трудовой книжки с неверными данными. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости