Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2019 года Полицейские Череповца задержали подозреваемую в присвоении крупной суммы денег

Во второй отдел полиции УМВД России по г. Череповцу обратилась управляющая одной из финансовых организаций, по факту хищения денежных средств клиентов. Женщина пояснила, что к ним в офис стали обращаться недовольные граждане, которые возмущались, что им приходят уведомления с требованием погасить задолженность, хотя они уже закрыли кредит и получили на руки квитанции об оплате.

В ходе работы по данному заявлению сотрудниками полиции было установлено, что хищения совершались в период с января по июль бывшей работницей. Девушку 1989 г.р. задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ходе разговора с сотрудниками полиции подозреваемая признала свою вину, и пояснила, что пошла на преступление в связи с трудным финансовым положением. Как выяснили дознаватели, череповчанка оформляла документы по погашению кредита, забирала у клиентов наличные деньги, но в базу информацию о погашении задолженности не вносила. Таким образом, подозреваемая похитила более 60 тысяч рублей. Присвоенные денежные средства она потратила на собственные нужды.

В отношении череповчанки органами дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости