Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2019 года Сотрудники МО МВД России «Нейский» за сутки раскрыли две велокражи

Вечером в дежурную часть обратилась 35-летняя жительница г. Нея. Она сообщила, что оставила свой велосипед около магазина, а когда пришло время возвращаться домой, то не обнаружила на месте свое транспортное средство.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что женщина не воспользовалась специальным замком, понадеявшись на камеру уличного видеонаблюдения, установленную на стене. По подозрению в совершении хищения стражи порядка задержали 23-летнего местного жителя. Его доставили в отдел полиции, где он признал свою вину.

Выяснилось, что злоумышленник приехал в Нею, где потратил все имевшиеся у него деньги. Проходя по улице, он заметил велосипед. Молодой человек воспользовался беспечностью хозяйки и уехал на чужом транспортном средстве домой. В настоящее время похищенное стражи порядка изъяли.

Во втором случае аналогичным образом повел себя 30-летний житель Антропово. Мужчина также уехал домой на «беззащитном» чужом велосипеде, который полицейские позже обнаружили в одном из перелесков.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости