Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2019 года Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области приняли участие в церемонии вступления школьников в ряды "Юнармии"

В первой декаде октября сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области и ОМВД России по Дзержинскому району во взаимодействии с начальником Калужского регионального штаба «ЮНАРМИЯ» Александром Погудиным приняли школьников Дзержинского района Калужской области в ряды движения «ЮНАРМИЯ».

У мемориала «Журавли» клятву на верность служения Отечеству дали ученики Кондровской школы, в том числе состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел. Символично, что посвящение прошло после подписания соглашения об основных направлениях взаимодействия между УМВД и региональным штабом «ЮНАРМИЯ». Официальный документ касается вопросов обеспечения развития гражданского, нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних, в том числе состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, популяризации физической культуры, спорта, здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к значимым вопросам предупреждения правонарушений несовершеннолетних, путем их вовлечения в социально-значимую деятельность движения.

Юнармейцам вручили значки и юнармейские книжки. В настоящее время в рядах данного движения региона состоят более двух с половиной тысяч школьников.

Всего в течение 2019 года количество юнармейцев увеличилось с 10 до 25.

Региональный штаб планирует и дальше привлекать ребят на мероприятия, способствующие популяризации физической культуры, спорта, здорового образа жизни.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости