Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 октября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили представителям образовательных и спортивных организаций Новгородской области изменения в правилах организованной перевозки групп детей автобусами

На площадке министерства образования Новгородской области в режиме видеоконференцсвязи рассмотрен вопрос безопасности детей-пассажиров, в рамках которого разъяснили постановление Правительства РФ об изменениях в правилах организованной перевозки группы детей. В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители образовательных организаций, спортивных школ, а также профильных министерств Новгородской области.

Участников проинструктировали, как правильно и безопасно организовать школьную автобусную экскурсию, поездку в оздоровительный лагерь, спортивные соревнования или другой выезд с детьми. Автоинспекторы рассказали, какие требования предъявляются к автобусам, используемым для транспортировки, как выбрать проверенного перевозчика и подобрать квалифицированных водителей. Собравшиеся получили ответы на интересующие вопросы, которые касались составления маршрута поездки, списка документов, необходимых для осуществления перевозки, обязанностей сопровождающих лиц, а также поведения в экстренных и внештатных ситуациях на дороге.

Кроме того, специалисты в формате дискуссии обсудили основные нарушения при организованных перевозках несовершеннолетних в регионе и меры обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости